集团服务
答:按照鹤壁市发展和改革委员会和鹤壁市城市管理局联合下发的《关于改革调整市区城市公共供水价格的通知》(鹤发改价管[2019]18号文件)精神执行新的水价, 自2019年3月抄见量执行。即2019年3月份水费执行的是新水价。
上一篇:怎样知道室内地下水管有漏水?
下一篇:此次水价改革调整主要是根据不同水源,将市区分为南水北调和非南水北调供水区域,执行不同价格,南水北调、非南水北调供水区域分别包括哪些区域?